15.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Серебряную медаль чемпионата Европы среди юниоров завоевала череповецкая саблистка Анна Ткаченко

В польском городе Познань лидер череповецких фехтовальщиков стала второй в командном зачете. В финале наши девушки уступили сборной Украины. Впрочем, Анна все равно добыла «виртуальные» очки в споре за попадание в олимпийскую сборную, которая выступит в Китае. Тренеры отмечают заметный прогресс в выступлениях молодой спортсменки. Кстати, не исключено, что один из решающих этапов отбора – Кубка России по фехтованию следующего года - состоится в Череповце. В настоящий момент на сей счет ведутся интенсивные переговоры. Ну а дома, как известно, и стены помогают.