05.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шекснинский район. Растопка печи с помощью бензина.


В результате мужчина остался без крыши над головой. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, накануне около 18 часов 55 минут в деревне Ларионово Шекснинского района загорелся одноэтажный щитовой дом, снаружи обложенный кирпичом. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Хозяин дома, молодой человек 28 лет, жил один. Решив растопить печь, для ускорения процесса он плеснул в топку бензин.

Когда жидкость воспламенилась не только внутри, но и снаружи печи – хозяин выскочил на улицу. Вызвать пожарную охрану попросил соседей. На тушение выехало 3 пожарных расчета в количестве 7 человек. Но при этом одна пожарная часть находится в более чем 30 километрах от деревни, две другие - в 55 километрах. В результате огонь уничтожил кровлю, внутреннюю отделку и имущество.

А около 13 часов в поселке Шексна из-за короткого замыкания электропроводки загорелся одноэтажный рубленый дачный дом на двух хозяев. Огнем была повреждена внутренняя отделка дома по всей площади. На тушении работало 2 пожарных расчета в количестве 5 человек.