04.12.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Заморозить насилие.


8 декабря Благотворительный фонд поддержки матери и ребенка организует акцию «Заморозь насилие». В ходе акции активисты будут раздавать мороженое жителям. Изменённое изображение Акция пройдет на улицах Череповца, Вологды, Грязовца, Шексны, Соколе и Кадникове. Участниками акции станут представители волонтерских движений области, депутаты, члены общественных движений и студенты ВУЗов.

Мероприятие состоится в рамках областной ежегодной акции «Вологодчина против насилия», которая проводится с 25 ноября по 5 декабря. С 2006 по 2011 года акция проводилась под названием «Белая лента». Изначально она была организована в рамках российско-шведского проекта «Гендерное равенство и маскулинность. Вовлеченность мужчин, снижение уровня насилия в обществе». Он был реализован областным Департаментом труда и социального развития (ныне Департамент социальной защиты) совместно со Шведским агентством международного сотрудничества и развития. После окончания проекта в 2009 году акция официально получила ежегодный статус.

В этом году совместно с Вологодским хладокомбинатом организаторы акции попытаются заморозить насилие и подарить каждому по игрушке в форме сердца. Каждое такое сердце, сделанное руками добровольцев, станет символом любви и согласия. Кроме того, в рамках акции уже второй год подряд Фонд поддержки матери и ребенка проводит областной конкурс творческих работ «Свет мира» - для воспитанников детских домов.

В Череповце 8 декабря акция проходит с 12 до 15 часов около следующих точек.
1) улица Годовикова, 37, ТРЦ «Июнь»;
2) Октябрьский проспект, 70, «Ледовый дворец»;
3) проспект Победы, 93, ТК «Рассвет»;
4) Московский проспект, 51, ТЦ «ИнтерСити».