20.11.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Засветись, пешеход!


Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам пользоваться светоотражателями. Изменённое изображение По данным ГИБДД г. Череповца, с начала этого года в городе было зарегистрировано 401 ДТП с пострадавшими, в которых 18 человек погибли, и 431 человек был ранен. Всего лишь за ноябрь было зарегистрировано 27 ДТП, в которых погибли 2 человека, и 28 человек получили травмы различной степени тяжести.

С начала года в Череповце было зарегистрировано 163 наезда на пешеходов, в которых 10 человек погибли, и 159 человек было ранено.

С наступление осенне-зимнего периода на улицах города становиться темно - как в утренние часы, так и в вечернее время. В этот период все люди спешат на работу, дети идут в школу. Зачастую водитель не может вовремя заметить пешехода у проезжей части и остановиться, так как пешеходы в темной одежде и почти не видно.

Еженедельно пропаганда ГИБДД г. Череповца проводит акции «Засветись» в целях сохранения жизни участников дорожного движения и сокращения количества аварий с участием пешеходов в темное время суток. Светоотражающие элементы наклеиваются на коляски, одежду, портфели. При ближнем свете фар человека со светоотражателем видно уже со 130 метров, тогда как без светоотражателя всего с 30 метров.

Светоотражатель не игрушка, а средство защиты и безопасности на дороге, которым надо пользоваться постоянно взрослым, и особенно детям.