19.11.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городе Красавино построят ягодный завод.


Объем инвестиций в новое производство – порядка 1,2 миллиарда рублей. Как сообщает управление информационной политики Правительства Вологодской области, накануне во время посещения губернатором города Красавино ему был представлен инвестиционный проект создания 2-й производственной площадки ОАО «Вологодская ягода». Речь идет о производственном комплексе по хранению и переработке ягод, грибов и овощей. Предполагаемая дата завершения строительства и ввода в эксплуатацию всех объектов комплекса – IV квартал 2013 года.

Как сообщил Олег Кувшинников, это один из ключевых проектов с объемом инвестиций более 1,2 миллиарда рублей, поддержанный кредитами Сбербанка. В свою очередь областным властям нужно подготовить четкую дорожную карту, в кратчайшие сроки оформить документы по землеотводу, провести экологическую экспертизу.

На территории нового производственного комплекса предусмотрено возведение цеха резки и сушки грибов, цеха фасовки готовой продукции, холодильных камер, хозяйственного корпуса, административного здания и столовой. Реализация проекта позволит создать в Красавино 200 новых рабочих мест для занятых в строительстве и функционировании производства. Это должно все-таки несколько облегчить жизнь жителей города после закрытия там льнокомбината.

Правительство области также прорабатывает вопрос возвращения города Красавино во всероссийский перечень монопрофильных городов. Напомним, решение об исключении из этого списка было принято Министерством регионального развития РФ. Для получения финансирования из федерального бюджета в целях диверсификации экономики города на имя заместителя Министра Юрия Осинцева направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность возвращения Красавино в перечень моногородов.