23.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде в ДТП погиб водитель из Череповца.


Его автомашина «Волга» столкнулась с автобусом. Изменённое изображение По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 22 октября около 7 часов 35 минут на перекрестке Окружного шоссе и улицы Ильюшина города Вологды череповчанин 1979 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-2110, совершил столкновение с автобусом МАЗ под управлением водителя 1946 года рождения, завершающим маневр поворота налево.

От полученных травм водитель автомашины ГАЗ скончался на месте ДТП. А в 17 часов 57 минут в травмпункт обратилась вологжанка 1959 года рождения — пассажир автобуса. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга, гематому глазной области, растяжение связок коленного сустава и ушиб грудины.

Всего же за прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано 4 ДТП, в которых погиб 1 человек и пострадали 5 участников дорожного движения. Также произошло 94 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 33 водителя. За превышение скорости задержаны 1045 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено 22 водителя. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 167 человек.