24.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грязовецкий район. Сгорело 50 тонн сена.


Виновность неизвестных лиц. Как сообщает пресс-служба МЧС Вологодской области, в минувшую субботу в четвертом часу ночи в деревне Пирогово Грязовецкого района загорелся металлический ангар размером 25 на 12 метров. Строение принадлежит одному из колхозов района и используется под склад сена.

В результате огонь уничтожил 50 тонн. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожар заметили проезжавшие мимо водители - дорога проходит примерно в 50 метрах от склада. На момент приезда пожарной охраны ангар полыхал изнутри. Ворот в ангаре не было, поэтому, войти мог любой.

На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 5 человек, в том числе добровольная пожарная дружина. Сено было заготовлено в этом году и использовалось для корма колхозного скота.

А в Череповце в минувшую пятницу в первом часу дня сгорела одноэтажная щитовая дача размером 3 на 4 метра. Причина пожара та же – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 9 человек.