10.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский район. 200 часов работ за ложь в суде.


В Вологодском районе 24-летняя женщина осуждена за заведомо ложные показания. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, в период с октября 2010 года по июнь 2011 года некая 24-летняя женщина неоднократно в подтверждение ложного алиби виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погибло двое молодых людей, давала следователю Вологодского межрайонного следственного отдела и Вологодскому районному суду заведомо не соответствующие действительности показания.

Допрошенная в качестве свидетеля, она утверждала, что примерно в момент происшествия мужчина находился вместе с ней в областном центре, а не на территории Вологодского района, где произошла авария. Ее показания в ходе расследования уголовного дела о нарушении правил дорожного движения были следствием опровергнуты. Вина обвиняемого - бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы - была доказана.

Судом женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ - заведомо ложные показания свидетеля. Приговором ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.