10.08.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Из наказания в наказание.


В Вологде 45-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, находившийся 17 марта в медицинском учреждении управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Вологодской области 45-летний мужчина, осужденный в 2010 году за вымогательство, с помощью лезвия бритвенного станка порезал себе руку, повредив вену.

Отдавать запрещенный предмет прибывшим сотрудникам учреждения он отказался и демонстративно порезал им себе живот, а затем оказал активное сопротивление и укусил одного из сотрудников за руку. Его действия были направлены на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

В результате он был признан виновным еще и в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы за данное преступление, а общий срок наказания с учетом не отбытой части наказания, назначенного по предыдущему приговору, увеличен до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.