20.06.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. У сельских администраций появится возможность переезжать в новые здания.


Депутаты обсудили закон, направленный на улучшение условий труда сельских чиновников. На днях в Заксобрании области депутаты постоянного комитета по вопросам местного самоуправления обсудили изменения, вносимые в закон области «О вопросах административно-территориального устройства Вологодской области».

Как пояснила председатель комитета Татьяна Никитина, часто случается, что здание, где изначально располагалась администрация того или иного муниципального образования, со временем ветшает. Возникают вопросы с соблюдением требований пожарной безопасности, невозможно провести Интернет и другие коммуникации. Но, к примеру, в границах поселения есть подходящее здание для ведения административно-хозяйственной деятельности, однако осуществить переезд на новое место было сложно, прежде всего, из-за нерешенности законодательных аспектов.

Теперь, по мнению депутатов, такую проблему можно будет разрешить. Изменениями в закон определен перечень документов, который для решения вопроса о переезде администрации на новый адрес сельские власти смогут представить в Правительство области. В предыдущей редакции областного законе такая возможность отсутствовала, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.