30.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Хоккейная «Северсталь» дома переиграла весь Урал. Сначала «пала» «Магнитка», а затем и «Трактор

Две победы в двух домашних матчах одержала «Северсталь». На матч с «Магниткой» подопечные Александра Асташева выходили с огромным желанием реабилитироваться за поражение в первом круге. Тогда, напомним, в стартовом матче чемпионата, «Северсталь» долго играла на равных с «Металлургом», но все же уступила. И вот теперь настал момент, когда можно было поквитаться. Впрочем, положение нашей команды несколько осложнилось тем, что неожиданно заболел Юрий Трубачев и тренерам пришлось в спешном порядке перекраивать сразу два звена. Тем не менее, дебют встречи остался за хозяевами льда. Уже на десятой минуте первого периода Сергей Арекаев прервал трехматчевую «сухую» серию Трэвиса Скотта. Впрочем, в роли догоняющих гости прибывали недолго. Но первые 20 минут игры остались за череповчанами. Николай Лемтюгов за считанные мгновения до финальной сирены отправил вторую шайбу в ворота «Металлурга». Переломной в матче стала 33 минута, когда нападающий «Магнитки» Николай Кулемин не смог перехитрить Марка Ламота при выполнении штрафного броска. Минимальное преимущество – 2:1 – «Северстали» сохранялось почти до конца основного времени. А под занавес матча, когда гости сняли вратаря и почти 2 минуты штурмовали ворота Ламота, все вопросы снял Андрей Коваленко – из своей зоны он точно направил шайбу в пустые ворота гостей – 3:1. Очень важная и нужная победа.
Игра с «Трактором» получилась очень нелегкой. Чувствовалось, что наши хоккеисты очень много сил отдали в игре с «Магниткой» и восстановиться до конца не успели. Но надо отдать должное и соперникам: «Трактор» не выглядел «мальчиком для битья». Что ж, тем ценнее победа. Во второй двадцатиминутке счет открыл Сергей Пискунов, удачно сыгравший на добивании после щелчка Дениса Макарова. Удвоить же результат хозяевам площадки удалось лишь получив численное преимущество сразу в двух игроков. Евгений Медведев бросил настолько мощно, что голкипер "Трактора" Георгий Гелашвили увидел шайбу уже в сетке своих ворот. 2:0 - шестая подряд домашняя победа череповчан. К слову сказать «Северсталь» проводила свой последний матч в «Алмазе». Уже следующую планируется провести в новом «Ледовом дворце». Хочется надеяться, что его лед окажется удачным для нашей ледовой дружины.