20.01.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«ФосАгро»: массовых сокращений не будет.


В то же время компания в ближайшее время обсудит возможность оптимизации численности управленческого персонала в ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот». Компания «ФосАгро» в ответ на участившиеся в ее адрес обращения СМИ Вологодской области с вопросами о якобы готовящихся массовых сокращениях производственного персонала в ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот» сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

В настоящее время независимыми аудиторами завершен организационно-кадровый анализ ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот» и Череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ», в результате которого выявлена существенная диспропорция между численностью исполнительного аппарата и производственного персонала этих предприятий.

В этой связи «ФосАгро» в ближайшее время планирует обсудить рекомендации независимых аудиторов по оптимизации численности управленческого аппарата предприятий. В случае принятия положительного решения, оптимизация управленческой структуры не повлечет массового высвобождения работников, будет проходить в полном соответствии с требованиями трудового законодательства и коллективных договоров, а ее следствием станут отдельные кадровые решения, закрытие вакансий и перестановки в системе управления предприятиями.