25.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Проблемы в матче с «Салаватом» у «Северстали» начались еще до первого вбрасывания

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Уфе местному «Салавату Юлаеву» со счетом 1:5. То, что матч с одним из лидеров чемпионата будет нелегким, понимали все. «Салават» в межсезонье заметно укрепил свои ряды – команде вполне по силам бороться за медали. У череповчан же дела пока идут не так хорошо, как бы того хотелось болельщикам. И все же три подряд победы, одержанные «Северсталью» в предыдущих турах, позволяли надеяться на то, что наша команда сумеет дать бой.
Увы, проблемы начались еще до начала матча. И там, где их не ждали. Из-за травмы Андрея Малкова «Северсталь» была вынуждена надеяться только на Ламота. Наш страж ворот в последнее время не давал повода усомниться в своей надежности. И вот нате ж – перед самым матчем у голкипера поднялась температура. Один период он все же отстоял, но затем был вынужден попросить замену. В ворота встал юный Дмитрий Шамыгин. Кстати, череповчане едва не лишились и его. Во втором периоде Дмитрий не без помощи уфимцев получил травму. Лишь мастерство врачей позволило ему вновь выйти на лед. Так что не будем строго судить череповчан за это поражение. Они делали все возможное, чтобы не проиграть – до середины второго периода игра была равной – но обстоятельства оказались выше их.