20.12.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бюджет Вологодской области недополучает около 2 миллиардов рублей.


Причина – в выпадающих доходах по налогу на прибыль с предприятий металлургии и химии. Завтра в Вологде пройдет второе заседание первой сессии областного парламента. Как сообщает пресс-служба ЗСО, основным вопросом на нем станет внесение изменений в бюджет области на текущий год.

Самая крупная поправка связана с тем, что бюджет области недополучит отчисления от налога на прибыль, вследствие чего доходная часть областного бюджета сократится на 1 миллиард 900 миллионов рублей. Так пояснил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам, вице-спикер ЗСО Алексей Канаев.

Предприятия области отработали несколько хуже, чем депутаты предполагали, прокомментировал ситуацию Алексей Канаев. И сослался на возможные первые признаки надвигающегося экономического кризиса. И в основном вице-спикер указал на выпадающие доходы по налогу на прибыль с предприятий металлургии и химии.

Поэтому сейчас области приходится сокращать доходную часть. Теперь депутатам необходимо проделать огромную работу по поиску дополнительных источников, чтобы образовавшийся дефицит в 2012 году был закрыт.