29.11.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следствие по делу череповчанина, совершившего изнасилование в Никольске, завершено.


Водитель рейсового автобуса из Череповца предстанет перед судом за совершение в Никольске насильственных действий сексуального характера. Напомним, как ранее сообщалось, 19 сентября этого года 43-летний водитель рейсового автобуса из Череповца прибыл в Никольск. На следующий день он был должен отправиться в родной город, однако, ночью на перекрестке улиц Конева и Ленина напал на возвращавшуюся с работы 28-летнюю местную жительницу. Он схватил ее сзади за шею, угрожая, оттащил к ближайшему зданию и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий в течение суток подозреваемый в совершении преступления был задержан. По ходатайству следствия в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теперь в отношении злоумышленника Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Вологодской области завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера. Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения было направлено в суд для рассмотрения по существу.