24.11.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будет создан Парк молодоженов.


К следующему Дню города. Как рассказал вчера мэр города Олег Кувшинников, на прошедшем недавно заседании архитектурного совета было принято решение о начале строительства в городе Парка молодоженов. Он будет располагаться с южной стороны от Дворца культуры металлургов. Площадь парка составит более 30 тысяч квадратных метров. Проект и план благоустройства территории выполнены уже в полном объеме. Создание этого парка обойдется городу в 59 миллионов рублей.

На территории парка будет установлено 80 скамеек, из них 2 скамейки для молодоженов, 64 опоры наружного освещения, будут установлены скульптуры «Любящее сердце» и «Дерево счастья», а также другие малые архитектурные формы. Будет смонтирована входная арка и мостик длиной 8,5 метра и шириной 3,5 метра, две беседки для молодоженов и много других объектов.

В парке будет высажено порядка 9500 цветов на площади 395 квадратных метров. Деревьев и кустарников – более 150 штук. Торжественное открытие Парка молодоженов намечено на следующий День рождения города 4 ноября 2012 года.

А с северной стороны Дворца культуры металлургов состоится открытие светодиодных фонтанов, праздничной подсветки и иллюминации. Инвестиции в этот проект составляют порядка 40 миллионов рублей.