24.11.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Питерский «Зенит» сыграл вничью с «АПОЕЛ».

Благодаря ничейному результату малоизвестный киприотский клуб с 9-ю набранными очками гарантировал себе выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. Несмотря на все усилия, футболисты «Зенита» не смогли отличиться на арене «Петровского» и не забили ни одного гола. Матч так и закончился 0:0. Зато смогли «отличиться» болельщики «Зенита». Дважды по ходу матча фанаты петербургской команды зажигали файеры, которые создавали дымовую завесу. Из-за этого арбитр был вынужден дважды останавливать игру, а во втором тайме на 56-й минуте даже увел на 8 минут команды с поля.

В другом поединке группы G футболисты "Шахтера" проиграли в Донецке "Порту" 0:2 и лишились всех шансов на продолжение борьбы в этом турнире. Португальцы набрали семь очков против восьми у «Зенита» и судьба второй путевки в выход в следующую стадию Лиги Чемпионов будет решаться в очном споре между этими командами 6 декабря.