18.11.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания Garmin объявила о выпуске наручных часов для фитнеса.


В основе часов лежит беспроводная технология, которая позволяет связываться с различными другими устройствами. Компания Garmin, являясь производителем различных GPS устройств, на этот раз объявила о выпуске наручных часов Garmin FR70 Fitness Watch. Часы предназначены для людей активно занимающихся фитнесом. Устройство отличается от других часов тем, что имеет широкий спектр возможностей, необходимых во время физических занятий. Так часы позволяют отслеживать время, частоту сердцебиения, количество сгоревших калорий и, при подключении к одному из дополнительных устройств от Garmin, темп и скорость передвижения.

В основе часов лежит беспроводная технология ANT+™, которая позволяет связываться с различными другими устройствами, использующими ANT+™, такими как пульсометр, шагомер, спидометр, измеритель темпа, или даже подключаться к тренажерам со встроенной технологией ANT+™ (беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические тренажеры и т.п., которые имеются в http://professor-fitness.ru/).

Новый девайс можно подключить к беспроводному шагомеру и без труда отслеживать расстояние, скорость и ритм при беге или ходьбе. FR70 можно подключить к велосипедному беспроводному спидометру-измерителю темпа, и тем самым также отслеживать скорость движения и пройденное расстояние. А подключившись к платформе композиции тела от Garmin - Tanita BC-1000, можно отслеживать вес, количество телесного жира и воды в организме, и шесть других параметров, данные о которых сохраняются непосредственно на FR70, с последующей возможностью пересылки их на сайт Garmin Connect™. На сайте пользователи могут отслеживать свои тренировки, результаты, ставить цели, делиться успехами с друзьями и членами семьи и принимать участие в онлайн фитнес – сообществе.