17.11.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Каждой машине - по Ангелу-Хранителю.


Акция под таким названием прошла сегодня в Череповце. Изменённое изображение 17 ноября отдел ГИБДД УМВД России по г. Череповцу совместно со служителями Храма рождества Христова в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП провели акцию «Каждой машине по ангелу-хранителю», в которой бесплатно освещали автомашины. Подобное мероприятие в Череповце проходило впервые.

Цель акции – стремление сделать движение автотранспорта более безопасным. Смерть и увечья в результате дорожно-транспортных происшествий представляют собой значительную и постоянно растущую угрозу здоровья населения, особенно это касается детей и молодых людей в возрасте до 30 лет.

С начала года на дорогах Череповца было зарегистрировано 412 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек погибли и 474 человека получили травмы различной степени тяжести.

В ходе акции Отец Георгий читал молитву на освещение автомашин, чтобы Господь приставил к ним Ангела-Хранителя и защитил водителя от несчастных случаев на дороге. Во время чина освящения машины и их водители были окроплены святой водой. После обряда Отец Георгий благословил водителей и сказал напутственные слова.