17.11.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На лыжах? Пожалуйста!


В новом зимнем сезоне в Череповце традиционно откроются две «Лыжни здоровья». Не секрет, что в городе есть энтузиасты здорового образа жизни, которые зимой встают на лыжи ежедневно. Для таких активных горожан и запланировано открыть две большие, оборудованные всем необходимым «Лыжни здоровья». Одна расположена в Зашекснинском районе - до Городища, вторая в Заречье - до Шаймы и обратно.

К приходу зимы эти трассы будут благоустроены, обещают городские власти. Там будут поставлены скамейки и столики, установлены информационные щиты. А когда выпадет достаточно много снега, будет произведена укатка трассы.

Сейчас, как сообщает нам информагентство «Череповец», будущие трассы для лыжников-любителей приводят в порядок: убирают накопившийся за лето мусор, оборудуют места для отдыха, устанавливают указатели, выравнивают отдельные участки маршрута, поврежденные колесами транспорта. Планируется, что на зимних трассах череповчане будут не только активно отдыхать, но и соревноваться. По уже сложившейся традиции, зимой 2012 года в Череповце вновь пройдет городской конкурс «Лыжня зовет».