Экипаж теплохода "Капитан Кузнецов" цел и невридим.
Сегодня в ходе спасательной операции, в которой были задействованы силы МЧС и ВМФ, теплоход "Капитан Кузнецов" был обнаружен. Судно лежало в дрейфе. Как оказалось на теплоходе вышел из строя главный двигатель. Спасатели спустились на палубу, где их встретили члены экипажа, живые и здоровые. На судне отремонтировали двигатель и оно сейчас напраляется в Архангельск.
Напомним, что аварийные сигналы с двух радиобуев судна были получены в ночь с 14 на 15 ноября в штормовом Белом море. Это дало повод некоторым специалистам говорить о том, что судно погибло.
Но смущал тот факт, что буи сработали в несколько десятках миль друг от друга, по всей вероятности, буи сорвало высокими волнами, но судно продолжало идти и бороться со штормом.















