14.11.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Выборная подготовка.


Сегодня в Череповце открылись участки для голосования по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Вологодской области. Всего их в городе 114, сообщает нам информагентство «Череповец». Десять из них – это пункты для голосования, созданные в местах временного пребывания граждан (дома-интернаты, диспансеры, СИЗО и другие учреждения).

На участках имеется вся необходимая информация о списках избирателей, непосредственно о выборах, политических партиях и кандидатах. Здесь же жители города смогут проверить свои данные и при необходимости получить открепительные удостоверения для голосования вне участка. Участковая избирательная комиссия принимает и заявления о желании проголосовать на выборах на дому.

Причины для этого могут быть следующие: тяжелая болезнь, инвалидность. Эти данные будут внесены в соответствующий реестр. В день голосования к этим людям приедут сотрудники избиркомов со всем необходимым для волеизъявления гражданина.

Режим работы избирательных участков до 4 декабря - с 10 до 19 часов.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Вологодской области пройдут 4 декабря. В этот день избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. Границы участков и их адреса можно уточнить на официальном сайте города Череповца.