27.10.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спортсмен из Череповца занял третье место в Чемпионате Мира по фехтованию на колясках.


Данный чемпионат является важнейшим этапом отбора на паралимпийские игры 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Как сообщает комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, спортсмен череповецкого Центра боевых искусств Александр Курзин стал одним из призеров Чемпионата Мира по фехтованию на колясках, который проходил с 8 по 16 октября в итальянском городе Катания.

Данный чемпионат является важнейшим этапом отбора на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне. В личном первенстве на саблях Александр Курзин стал «бронзовым» призером, уступив в полуфинале французскому спортсмену Лорану Франсуа.

В командном первенстве на шпагах среди 14 команд со всего мира наши паралимпийцы Александр Курзин, Александр Кузюков, Евгений Почевалин и Артур Юсупов заняли третье место, уступив в полуфинале спортсменам из Китая.

Столь высокий результат на международной арене нашего спортсмена - это следствие его упорной работы под руководством тренера Александра Безгачева при поддержке спортивного клуба «Северсталь».