25.10.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победили чемпиона.

В очередном матче регулярки КХЛ череповецкая «Северсталь» на своей арене одолела уфимский «Салават Юлаев». Действующий чемпион, которого в межсезонье возглавил Сергей Михалев, неудачно стартовал в нынешнем первенстве. Движимые желанием прекратить серию неудач, уфимцы представляют собой двойную угрозу. Но «Северсталь» справилась с грозным соперником. Судьба матча была решена во втором периоде, когда хозяева довели счет до 4:1. И, несмотря на то, что череповчане почти весь третий период играли в меньшинстве, максимум, на что хватило гостей, это забить гол престижа. Вадим Шипачев записал на свой счет три очка по системе «гол плюс пас». Завтра череповчанам предстоит очередной экзамен – встреча с не менее грозным «Ак Барсом».

«Северсталь» - «Салават Юлаев» 4:2 (1:1; 3:0; 0:1).
Козлов (Кутейкин) – 4.14 (0:1);
Сидякин (Трунев) – 7.56 (1:1);
Чудинов (Шипачев, Страка) – 21.59 (2:1-бол.);
Шипачев – 25.05 (3:1);
Страка (Пуйстола, Шипачев) – 32.50 (4:1);
Прошкин (Сушинский) – 49.47 (4:2-бол.).