19.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. 150-ая шайба капитана «Северстали» Андрея Коваленко в чемпионатах страны.

В очередном матче чемпионата России "Северсталь" в Череповце выиграла у "Крыльев Советов" из Москвы - 4:1 Череповчане, как и ожидалось, одержали вторую домашнюю победу. После этого тура наша команда набрала 21 очко в 16 играх и занимает 13-е место в турнирной таблице. Этот матч стал памятным для Андрея Коваленко и его поклонников – он забил 150-ю шайбу в чемпионатах страны.

"Северсталь" - "Крылья Советов" (Москва) - 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)
1.34 Осипенко (Губин, Канарский) - 0:1
19.02 Александров (Трубачев) - 1:1
21.01 Коваленко (Сомик) - 2:1 (бол.)
48.24 Ждан (Якубов) - 3:1 (бол.)
58.57 Кокуев (Юньков, Полыгалов) - 4:1

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренераХК "Северсталь"Александра Асташева и главного тренера ХК "Крылья Советов" Юрия Новикова.

Ю. Новиков: Первый период прошел в равной борьбе. Да и вторая двадцатиминутка была, в принципе, равной. Единственное, что нам не удалось - удержать счет. Мы пропустили совсем не нужную шайбу на последней минуте первого периода. Если бы мы ушли на первый перерыв со счетом 1:0, то, я думаю, нам бы было легче. И во втором периоде был ключевой момент, когда мы больше двух минут играли пять на три, но не воспользовались своим шансом. Соперник сыграл очень грамотно, вратарь действовал надежно. Не позволили нам забить и "зацепиться" за счет, как-то выровнять игру. После этого "Северсталь" была уже сильнее, нацеленнее на результат и довела матч до победы. В целом же я бы не сказал, что мы сегодня явно уступили. У нас были моменты, но - не повезло. Значит, победил сильнейший.
А. Асташев: Я соглашусь с Юрием Николаевичем в том, что счет сегодня не совсем отражает то соотношение сил, которое было на площадке. Безусловно, ключевым моментом матча было то, что мы выстояли при игре втроем. Команда соперника мне понравилась - молодая, дружная, смело шла вперед. Постоянно создавали нам проблемы в обороне. Поэтому для того, чтобы одолеть "Крылья Советов" нам пришлось отдать все силы. Я рад этой победе.