17.10.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Наркозадержания недели.


В Белозерске, Вологде и Устюжне. По сообщению пресс-службы Госнаркоконтроля области, 11 октября наркополицейскими был задержан житель Белозерска, заготовивший 1,4 килограмма маковой соломы в целях дальнейшего изготовления наркотического средства. Наркотическое «сырье» сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли по месту проживания фигуранта в результате осмотра дома и хозяйственных построек.

А в Вологде 10 октября была изъята партия наркотического средства амфетамин массой более 63 граммов. Наркотик в целях последующего сбыта хранил по месту проживания 27-летний житель областной столицы. Ранее он был задержан сотрудниками наркоконтроля за продажу нескольких граммов указанного наркотического средства.

В городе Устюжна 12 октября была пресечена попытка поставки наркотического средства гашиш на территорию исправительной колонии. В непосредственной близости от внешнего ограждения исправительного учреждения наркополицейские задержали ранее судимого череповчанина 1986 года рождения, у которого был обнаружен и изъят указанный наркотик в количестве свыше 7 граммов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.