Череповец. Делегация города-побратима посетит университет.
США будут представлять Председатель комитета дружбы городов Монт-Клер и Череповец Джулиана Дж. Бэлчак, ее коллега Элизабет Бартлетт, а также предприниматель и общественный деятель Ханс П. Бэлчак. От лица Череповецкого государственного университета выступят ректор Дмитрий Афанасьев, а также преподаватели и сотрудники вуза. Городская администрация будет представлена заместителем мэра Алексеем Шерлыгиным и начальником отдела внешних связей Александрой Болдыревой.
В рамках визита планируется обсудить образовательные, исследовательские и культурные проекты. Так, например, одним из основных станет вопрос о признании диплома ЧГУ как по программам бакалавриата, так и магистратуры.
Среди других важных тем будут рассмотрены возможности обмена студентами и преподавателями, организация стажировок слушателей программы MBA на базе Череповецкого университета, совместные научные проекты не только социо-гуманитарного профиля, но и технического, включающего энергоэффективные технологии, охрану окружающей среды, изучение био- и минеральных ресурсов.

















