27.09.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Дорога будет сделана по требованию прокурора.


Прокурор Череповецкого района потребовал устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, проект на организацию дорожного движения на почти 56 километрах автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец пришлось заказать Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Сделано это было после подачи искового заявления в суд прокурора Череповецкого района после проведенной проверки, которая показала, что данный участок дороги отрицательно влияет на безопасность дорожного движения на автодороге и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан. Таким образом, в деятельности Департамента были выявлены грубые нарушения требований Конституции Российской Федерации и Федерального закона от 10 декабря 1995 года за №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

После подачи прокурором иска в суд Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области были приняты меры к устранению выявленных нарушений закона и проведены мероприятия по утверждению проекта организации дорожного движения.

В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора района производство по данному гражданскому делу прекращено.