27.09.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в Вологде столкнулись сразу четыре автомашины.


А началось все с грузовика МАЗ. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 26 сентября около 17 часов 10 минут в Вологде на улице Дальней 33-летний мужчина, управляя автомашиной МАЗ, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной «Газель», управляемой водителем 1961 года рождения. После столкновения «Газель» откинуло на автомашину «Форд-Фокус», за рулем которой находился 50-летний водитель, и автомашину ВАЗ-2110 под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП водитель «Газели» был госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Всего же за прошедшие сутки на территории области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 участников дорожного движения. Кроме того, было зарегистрировано 117 ДТП с материальным ущербом.

За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 42 водителя. За превышение скорости задержан 1051 водитель. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 170 человек.