26.09.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец в «Кроссе наций».


В минувшее воскресенье Череповец вместе со всей страной отметил Всероссийский день бега. Как сообщает нам информагентство «Череповец», во всероссийском дне бега приняли участие около 4 тысяч горожан. Нынешний «Кросс нации» стал уже четвертым по счету, и в этом году состязания прошли в несколько ином формате.

Старт кроссу был дан у Ледового дворца. В этом году массово начали участвовать в забегах первоклассники и воспитанники детских садов. В прошлом году забеги этой возрастной категории были пробными. Ветераны в этом году тоже отличились - они пробежали кросс своим, отдельным составом, который возглавил председатель совета ветеранов Череповца Алексей Акишин.

Все участники, за исключением самых маленьких, бежали так называемую «Олимпийскую милю» - дистанцию длиной 1350 метров. Далее кросс прошли инвалиды-колясочники на дистанции протяженностью в 200 метров.

Завершился кросс забегом семей с детьми на двух дистанциях: самые маленькие спортсмены – шести лет от роду – вместе с родителями бежали 150 метров. Те, кто постарше, преодолели полкилометра. После массовых забегов состоялось награждение победителей. Для детей на сцене была приготовлена специальная игровая программа. А чуть позже, во второй половине дня, состоялся уже спортивный забег – для профессиональных легкоатлетов.