23.09.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Осветить 115-й километр.


Проблема 115-го километра автодороги Вологда – Новая Ладога решалась в суде. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проведенной проверки было установлено, что в 2011 году государственным предприятием «Череповецкая ЭТС» надлежащим образом не осуществлялось техническое обслуживание и ремонт системы освещения на 115-м километре автодороги Вологда – Новая Ладога, вследствие чего отсутствовало достаточное освещение указанного участка федеральной трассы. А это может отрицательно сказаться на безопасности дорожного движения и привести к дорожно-транспортным происшествиям с причинением вреда жизни и здоровью граждан.

Прокуратура Череповецкого района направила в суд исковое заявление об обязании предприятия «Череповецкая ЭТС» обеспечить бесперебойную работу светильников на этом участке дороги в темное время суток не менее чем на 95%. Череповецкий районный суд 21 июня исковое заявление прокурора удовлетворил. Однако с принятым решением государственное предприятие не согласилось и обжаловало его в вышестоящий суд.

При рассмотрении гражданского дела в суде кассационной инстанции прокуратура области исковые требования районной прокуратуры поддержала, считая решение Череповецкого районного суда законным и обоснованным.

С данной позицией прокурора согласился суд кассационной инстанции и своим определением решение районного суда оставил без изменения, а кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения.