13.09.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Новый начальник.


В мэрии Череповца - новый начальник контрольно-аналитического управления. Как сообщает пресс-служба администрации города, накануне на оперативном совещании руководителей органов мэрии первый заместитель мэра Череповца Андрей Травников представил нового начальника контрольно-аналитического управления. Им стал Сергей Гаврилов.

Новый начальник родился 23 августа 1965 года в городе Белозерске. В 1991 году закончил Московский юридический институт по специальности «Правоведение», юрист. А в 1993 году – Институт государственной службы СЗКЦ (Роскадры Правительства РФ) по специальн6ости «Государственное и муниципальное управление», менеджер.

Неоднократно проходил повышение квалификации в ГОУ ВПО «Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) по программе «Менеджмент качества. Методы анализа и улучшения процессов». В 1998 году Гаврилову была присуждена ученая степень кандидата юридических наук, в 2005 году – кандидата исторических наук, а в 2006 году присвоено ученое звание доцента по кафедре дисциплин уголовно-правового цикла. С 2001 года Сергей Гаврилов является членом-корреспондентом Российской академии естественных наук по секции «Ноосферные знания и технологии».

После службы в рядах Советской армии начинал свою трудовую деятельность наладчиком на Череповецком сталепрокатном заводе. Затем был бригадиром отдела вневедомственной охраны при УВД Череповецкого горисполкома, а еще позже - инструктором отдела комсомольских организаций, помощником 1-го секретаря Череповецкого горкома ВЛКСМ.

Затем Сергей Гаврилов уже правовой инспектор труда обкома профсоюза по Череповецкому району. Также в 1992 году в течение месяца исполнял обязанности народного судьи Череповецкого городского народного суда отдела юстиции администрации Вологодской области. Затем он месяц работает юристом регионального экологического центра «Полигран».

С мая 1992 года по август 1999 года Сергей Гаврилов – член Вологодской областной коллегии адвокатов №2. Потом он доцент кафедры политологии, социологии и права ЧГУ, а далее - доцент, заведующий кафедрой правовых дисциплин Череповецкого филиала Университета Российской Академии образования.

В мае 2009 года избран на должность профессора отделения кафедры УРАО по направлению «Юриспруденция», в которой пробыл пять месяцев. Шесть лет – до сентября 2009 года он также работал по совместительству в должности директора филиала УРАО.

И по настоящее время Сергей Гаврилов был директором филиала УРАО, а по совме6стительству - профессором кафедры университета по направлению «Юриспруденция».

Награжден медалью 1-й степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан», орденом «За верность адвокатскому долгу», Почетными грамотами федеральной палаты адвокатов РФ и мэра города Череповца.