24.08.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Уличное ограбление с помощью доски.


Однако потерпевшая оказалась сотрудницей частного охранного предприятия… Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, накануне около 22 часов на улице Бардина неизвестный нанес удар по голове доской 43-летней женщине и пытался вырвать из ее рук сумку. Однако гражданка оказалась сотрудницей частного охранного предприятия и смогла дать отпор злоумышленнику. Не ожидая такого развития событий, грабитель бросился наутек. Женщина сообщила о случившемся в полицию и описала приметы нападавшего. Горе-грабителя задержали по «горячим следам». По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь за содеянное 32-летнему горе-грабителю придется ответить по всей строгости закона.

Несколькими часами ранее на той же улице Бардина неизвестный ограбил 62-летнего мужчину. Злоумышленник забрал у него 800 рублей, бутылку водки и скрылся с места происшествия. Однако грабителя задержали по «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны. Им оказался неработающий, ранее судимый череповчанин 1979 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело. За содеянное мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Еще одно ограбление около 20 часов произошло в Череповце в подъезде одного из домов по улице Ленина. Злоумышленник отобрал у 49-летнего мужчины кошелек, в котором находилось около 4 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка ведут розыск подозреваемых в совершении преступления - двоих ранее судимых череповчан 1989 и 1987 годов рождения.