06.07.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Поддержка бизнеса продолжается.


Банки-участники программы «Гарантийный фонд» снижают процентные ставки по кредитам для бизнеса. В списке участников 9 банков и филиалов, работающих в городе, сообщает нам информагентство «Череповец». В мае этого года одним из банков была снижена процентная ставка для клиентов. В июне также утверждаются новые условия кредитования предпринимателей: ставка кредитования - не выше 11%, срок кредитования – до 3 лет.

Программа Правительства Вологодской области «Гарантийный фонд» позволяет предпринимателям получить поручительство перед банком по кредитам, при этом размер поручительства составляет до 3 миллионов рублей. А в ближайшее время размер поручительства будет увеличен до 10 миллионов рублей.

Таким образом, предприниматель получает возможность не только получить кредит по сниженной процентной ставке, но и получить поручительство по данному кредиту.

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в один из банков-партнеров с целью получения кредита и проинформировать кредитного инспектора о намерении получить поручительство в рамках программы «Гарантийный фонд». После этого предприниматель совместно с банком должен подготовить пакет необходимых документов и передать их в НП «Агентство Городского Развития» на рассмотрение комиссии. Решение о выдаче поручительства принимается в течение 3 дней с момента поступления заявки.

В первом полугодии этого года поручительства по кредиту в рамках программы «Гарантийный фонд» получили 20 предпринимателей.