19.05.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Молодые, разъясните своим пожилым родственникам!


Разъяснен – значит, вооружен. Напомним, вчера в городе было зарегистрировано три случая мошенничеств. В первом случае к пенсионерке 1941 года рождения, проживающей на улице Данилова, 21, зашли две представительницы якобы газовой службы. И пока суть да дело, похитили у женщины 16 тысяч 500 рублей. Во втором случае эти же «газовщицы» наведались в дом №39 по проспекту Строителей. Там проживает бабушка аж 1920 года рождения. У нее мошенницы забрали 37 тысяч рублей.

Третий случай произошел в доме №82 по улице Краснодонцев. На этот раз мошенница наплела 79-летней пенсионерке про какую-то деноминацию и под это дело забрала у бедной бабульки 50 тысяч рублей.

Уважаемые посетители сайтов! УВД г. Череповца обращается к вам с просьбой: разъяснить своим престарелым родственникам об осторожности в отношении незнакомых людей, пусть даже и представляющихся работниками каких-либо служб-организаций. Пусть ваши бабушки и дедушки сначала спросят у этих людей удостоверение, подтверждающие принадлежность тех к той или иной социальной или муниципальной организации. И еще один аспект – поинтересоваться номером телефона этой организации с целью позвонить и проверить, действительно ли люди эти люди там работают. Как правило, при таком развитии событий мошенники разворачиваются и уходят.