16.05.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Теперь самая дорогая в мире яхта у Стивена Спилберга


На постройку известный кинорежиссер потратил 200 миллионов долларов. С наступлением весны, многие знаменитости задумались что им сейчас по карману: аренда яхт или покупка собственных. Стивену Спилбергу изготовили на верфи голландской судостроительной фирмы Oceanco 85-метровую яхту «Seven Seas», что в переводе «Семь морей». Компания постаралась исполнить все пожелания голливудского режиссера, который не поскупился и заказал яхту с максимальным «набором» роскоши и самыми передовыми технологиями.

На яхте может с комфортом разместиться 12 пассажиров и 26 членов команды. На судне семь роскошных кают, в том числе две каюты VIP-класса. Естественно, каюты отделаны дорогостоящими породами дерева. В каждой каюте находится двуспальная кровать и ванная комната, а также суперсовременная система кондиционирования.

И, конечно, не обошлось и без эксклюзива - бассейна со стеклянной стеной. 5-метровую стену резервуара из бронированного стекла используют как киноэкран, на котором путешествующие могут смотреть фильмы. Кинопросмотр можно проводить, как отдыхая на палубе в шезлонгах, так и плавая в бассейне. Такое необычное устройство приводит гостей корабля в неописуемый восторг. И конечно на борту есть вертолётная площадка. А «спортивно-оздоровительная» зона включает оборудованный по последнему слову, спортзал, а также массажная комната и SPA-салон.