10.05.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Великий Устюг. Невнимательное отношение к печи.


Привело к гибели. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС Вологодской области, 9 мая около 1 часа ночи на улице Пушкина, 32, в Великом Устюге произошел пожар в одноэтажном рубленом 2-х квартирном жилом доме размером 6 на 12 метров. Огнем была уничтожена кровля и внутренняя отделка дома. Найден погибшим один из хозяев – мужчина 1955 года рождения. Предположительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На тушение выезжало 4 пожарных расчета в количестве 8 человек.

7 мая около 11 часов 30 минут в Вологде на улице Полярной, 68, произошел пожар в одноэтажном деревянном дачном доме размером 6 на 10 метров, принадлежащем пенсионерке 1943 года рождения. Огонь уничтожил всю кровлю и половину дома. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожару был присвоен номер повышенной сложности 1-БИС. На тушение выезжало 4 пожарных расчета в количестве 14 человек.

В этот же день около 17 часов 30 минут в Вологде на улице Герцена, 118, произошел пожар в двухкомнатной квартире на втором этаже 5-этажного панельного дома. Квартира принадлежит мужчине 1954 года рождения. Огнем была повреждена мебель. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении. На тушение прибыл 1 пожарный расчет в количестве 3 человек. Впрочем, загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны.