03.05.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Свой Модный Дом Пьер Карден решил пустить с молотка


88-летний французский кутюрье заявил, что хочет получить за свой бизнес 1 миллиард евро. Но при этом Пьер Карден хочет вплоть до своей смерти оставаться его креативным директором. Эксперты рынка заявляют, что претензии Кардена уж слишком завышены. Если должность директора он еще может рассчитывать сохранить, то получить миллиард евро за свой бизнес ему ни при каком раскладе не светит.

Модный Дом со всеми его дополнениями стоит максимум 200 миллионов евро. Да и то лишь в том случае, если бизнес находится в полном порядке. А в каком порядке находится бизнес Кардена, никто наверняка не знает. Многие параметры являются коммерческой тайной и огласке не подлежат.

К слову сказать, несколько лет назад кутюрье уже пытался продать свой бизнес за 500 миллионов евро. Но в итоге на его Модный Дом ни одного потенциального покупателя так и не нашлось. Нынче продать бизнес будет еще сложнее. И дело не только в возросшей в два раза цене. Пьер Карден не единственный кутюрье, кто намерен расстаться с делом своей жизни. В ближайшее время из мира моды могут уйти такие гранды, как Джорджио Армани и Карл Лагерфельд, уже заявившие о том, что намерены последовать примеру Пьера Кардена.