06.04.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Билеты на поезд в праздники Победы будут стоить в половину меньше.


С 7 по 9 мая тарифы на проезд в поездах дальнего следования будут снижены в 2 раза. На сети железных дорог России действует график гибкого тарифного регулирования, то есть дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать поездку и уменьшить транспортные расходы.

Как сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги, в период с 7 по 9 мая к тарифам на проезд в поездах дальнего следования формирования ОАО ФПК (дочернего общества ОАО «РЖД»), курсирующих в пределах РФ, будет применяться понижающий коэффициент 0,5 - согласно действующему графику гибкого тарифного регулирования. Это означает, что стоимость проезда будет в 2 раза ниже среднегодовой цены. Такой понижающий коэффициент будет применяться при расчете стоимости проезда во всех типах вагонов: плацкартных, купейных, СВ.

Например, поездка в поезде №125 Череповец – Москва с 7 по 9 мая обойдется в 1441,5 рубля в купейном вагоне и в 671,2 – в плацкартном(без учета стоимости белья). (Для сравнения, 6 мая билет в этот же поезд будет стоить – 3002,8 рубля – в купейный вагон и 1365,9 рубля – в плацкартный).

Стоимость проезда в плацкартном вагоне в поезде №59 сообщением Вологда - Москва с 7 по 9 мая составит 582 рубля (без учета стоимости белья), в купейном – 1233,8 рубля. Среднегодовая цена билета на эти же поезда составляет 1169,8 рубля в плацкартном вагоне (без учета стоимости белья) и 2542,7 рубля - в купейном.

Продажа билетов на 7 мая уже идет.