31.03.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Автошколы и их выпускники.


Статистика ДТП, совершенных молодыми водителями в прошлом году. По данным пресс-службы ГИБДД Вологодской области, в 2010 году в Череповце по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет, получивших водительское удостоверение после обучения в учебных организациях и по самоподготовке, произошло 33 ДТП, в которых 2 человека погибли, и 41 человек был ранен.

В информации указывается 19 автошкол. Больше всего ДТП совершили выпускники автошколы «Авто Класс» - 5 дорожно-транспортных происшествий в прошлом году, в которых пострадали 6 человек. На втором месте автошкола «Автообуч» - 4 ДТП, в которых получили ранения 4 человека.

По 3 дорожно-транспортных происшествия совершили бывшие студенты автошкол «Мастер Класс», «Пилот» и «Такси-Сервис». В общей сложности по вине выпускников этих автошкол пострадали в прошлом году 10 человек.

И еще обучавшиеся в автошколе ВТК совершили в прошлом году 2 ДТП, в которых получили ранения аж 7 человек. Выпускники остальных автошкол – а это «Электропарк», «Основа», «Автомир», «Антей», ЧЛМТ, ИРБ, «Весь», ЧВИИРЭ, УПЦ «Техник», ПУ-17, ПУ-42 и ПУ-45 - совершили в прошлом году по 1 ДТП. Исключение из этого составляет лишь автошкола «Автошанс» - здесь в результате дорожно-транспортного происшествия, совершенного ее бывшим учеником, погибли 2 человека, и один человек получил травмы.