17.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оргкомитет Лондонской Олимпиады оконфузился дважды за день


Вначале встали «официальные часы Олимпиады», а затем произошел серьезный сбой в системе регистрации желающих приобрести билеты. Огромные часы, смонтированные швейцарской компанией Omega, встали через несколько часов после пуска. Специалисты компании, которым потребовалось несколько часов для того, чтобы перезапустить часы, причину поломки назвать отказались. Отделавшись лишь замечанием, что предусмотреть такой поворот событий было невозможно.

Если часы, хоть и важная составляющая имиджевой компании по раскрутке Олимпиады, но все же не основополагающая, то о системе приобретения билетов так сказать нельзя.

Казалось бы, организаторы тут предусмотрели все. Но едва система заработала, как произошел сбой. В итоге 10 тысяч потенциальных покупателей билетов не смогли пройти регистрацию. Как объяснили в оргкомитете, по неустановленной причине система игнорировала карты Visa, срок действия которых завершается в августе этого года. А между тем, Visa является единственной платежной системой, которая позволяет приобрести билеты на Олимпиаду. К слову сказать, наладить работу платежной системы специалистам не удалось до сих пор – периодически поступают сигналы о новых сбоях.