15.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» проводит конкурс среди школьников.


Конкурс на соискание стипендии имени В.И. Явойского для школьников, которые планируют связать свою будущую деятельность с металлургией. В прошлом году ОАО «Северсталь» была основана стипендия имени ученого-металлурга, основателя научной школы в металлургии Владимира Ивановича Явойского. И вот компания объявляет конкурс на соискание этой стипендии среди школьников. Статус стипендиата получат 10 абитуриентов, которым будет предложено заключить договор на обучение в одном из профильных вузов – ЧГУ, МИСиС или СПбГПУ.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь», школьники, удостоенные стипендии, будут учиться на бюджетном месте и помимо объявленной стипендии будут получать еще и государственную. Стипендиатам гарантируется прохождение всех видов практики в ОАО «Северсталь» и трудоустройство, а иногородним студентам будет предоставлено общежитие.

Чтобы стать стипендиатом, необходимо принять участие в Интернет-конкурсе «Слово о стали» (работы принимаются до 24 марта) и олимпиаде «Металлург», которая состоится 25 марта.

Регистрация участников олимпиады с 28 февраля по 24 марта (с 9 до 17 часов) по телефонам: 51-71-88, 51-81-70 или по адресу: Советский проспект, 10. Кабинеты №205 или №206.

По вопросам организации и участия в олимпиаде и конкурсе обращаться по телефонам: (8202) 51-71-88, (8202) 51-81-70.