14.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ВК «Северсталь»: сначала создать себе проблемы, а потом их преодолеть

Матчи в гостях с «Индезитом» получились для череповчанок совсем не такими, как можно было предположить. Один из аутсайдеров дал бой команде, которая претендует на победу в чемпионате. По общему мнению, клуб из Липецка провел свои лучшие матчи в сезоне. Впрочем, череповчанки сами виноваты в том, что позволили хозяйкам зала поймать кураж. После стартового рывка гости резко сбросили обороты, посчитав, видимо, что с аутсайдером разберутся и не особо напрягаясь. Легко выиграв первую партию, череповчанки во второй победили с гораздо большим трудом.

Что случилось в концовке третьей партии – сказать сложно. Когда до сухой победы осталось набрать несколько очков, у гостей начался своеобразный ступор. В итоге проиграны были и третья, и четвертая партии. Могли хозяйки сотворить и сенсацию. Но когда до этой сенсации было уже рукой подать, череповчанки, наконец, вышли из оцепенения. Несколько разящих атак и в итоге потеряно лишь одно очко.

Увы, но печальный опыт первого матча тура, «Северсталь», похоже, ничему не научил. И в итоге потеряно второе очко. Две победы со счетом 3:2 позволили череповчанкам сохранить второе место в турнирной таблице. Но лишь потому, что лидер чемпионата - Тюмень - остановил уверенно набиравшую до этого очки Уфу.

Ситуация в турнирной таблице сегодня такова, что у «Северстали» попросту не осталось права на ошибку. В ближайших турах наши волейболистки обязаны всухую побеждать и Тюмень, и Уфу. Только в этом случае они гарантируют себе первое место в лиге.

Все результаты матчей тура:
Индезит – Северсталь - 2:3 (11:25, 20:25, 25:22, 25:22, 13:15), 2:3 (25:23, 22:25, 22:25, 25:22, 10:15)
Тюмень – Уфимочка - 2:3 (25:16, 25:22, 22:25, 19:25, 14:16), 3:0 (25:20, 25:19, 29:27)
Спарта – Надежда - 2:3 (24:26, 22:25, 25:15, 25:23, 7:15), 2:3 (25:19, 25:21, 16:25, 17:25, 14:16)
Луч - Локо-Ангара - 0:3 (21:25, 21:25, 21:25), 1:3 (25:14, 19:25, 13:25, 16:25)
Воронеж – Обнинск - 3:0 (25:21, 25:16, 25:14), 0:3 (23:25, 23:25, 18:25)
Юность – Университет - 3:0 (25:22, 25:23, 26:24), 3:0 (34:32, 25:20, 25:22)