09.03.11  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец околдуют музейные сумерки.


По вечерам в музеях бывает особенная атмосфера. 11 марта в 19 часов на 2-м этаже Художественного музея на Советском проспекте, 30-а, состоится очередное мероприятие «Сумерки в музее». В этот вечер каждый посетитель музея сможет вернуться на несколько веков назад и даже выучить один из старинных танцев.

Как в любом другом музее, начнется все с экскурсии. В залах Художественного музея собраны шедевры русской живописи - Боровиковского, Репина, Маковского. Но на этот раз темой экскурсии станет «Тайна девяти Неизвестных», поясняется на официальном сайте Череповецкого музейного объединения. Здесь есть портреты, написанные неизвестными художниками. На них изображены личности, сыгравшие немалую роль в истории нашего государства. У каждого портрета своя тайна, которую они раскроют в этот вечер всем, кто придет в музей. При этом будет звучать виолончель, появятся, словно призраки прошлого, пары, танцующие вальс…

После окончания экскурсии гости будут приглашены в Голубую гостиную, где их ожидает световое шоу. Участники студии исторического танца «Ноктюрн» покажут зрителям красивые исторические танцы: кадриль «Летучую мышь» 19-го века и «Лендлер» 18-го века.