28.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» разбудила в «Атланте» зверя

В четвертом матче серии плей-офф клуб из Мытищ учинил разгром хозяевам льда – 8:1. После двух побед «Северстали» подряд «Атлант» по сути дела оказался припертым к стенке. Еще одно поражение – и судьба серии для него висит на волоске. Чтобы не доводить ситуацию до крайности, гостям кровь из носу нужна была победа в четвертом матче серии. И они ее добились.

По сути дела, равной игра была лишь несколько стартовых минут. А затем в ворота хозяев шайбы посыпались, как из рога изобилия. К первому перерыву гости вели – 5:0. Отыграть пять шайб у такой команды, как «Атлант», да еще находящейся «на взводе» - дело безнадежное. Это прекрасно понимали хоккеисты «Северстали». А посему в оставшиеся два периода не слишком усердствовали, позволив сопернику завершить разгром. Забив еще три шайбы и пропустив одну, «Атлант» успокоился.

Теперь командам придется начинать все с нуля. Счет в серии равный – 2:2. К слову сказать, пока соперники повторяют сценарий регулярного чемпионата. Как и тогда они одержали по две победы. При этом по разу побеждали в гостях.