24.02.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Жемчужный» прапорщик «заработал» инфаркт?


Скандально известный милицейский прапорщик Вадим Бойко доставлен в реанимацию кардиологического отделения госпиталя ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Медики не подтверждают и не опровергают информацию о диагнозе. Официально сообщается лишь, что пациент находится в состоянии средней тяжести.

Питерский прапорщик стал известен в России после разгона несанкционированного митинга 31 июля. Именно тогда он и получил свою «кличку» - «жемчужный» прапорщик. Уголовное дело в его отношении было возбуждено после того, как стало известно, что прапорщик без достаточных для того оснований схватил одного из местных жителей за волосы и нанес ему как минимум один удар в висок резиновой дубинкой. Питерские СМИ сообщали, что во время разгона митинга Бойко вел себя весьма жестоко и допускал нецензурные высказывания в адрес митингующих.

В связи с госпитализацией прапорщика судебное заседание по его делу перенесено на неопределенное время. Как говорят в суде, окончательное решение будет принято после того, как свой вердикт огласят врачи.