11.02.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Надувные матрасы помогли сиднейцам установить мировой рекорд


На пляже Бондай в море одновременно «вышли» 2068 пловцов на надувных матрасах. Таким образом, прежнее мировое достижение, установленное пловцами из штата Западная Австралия, превышено почти в два раза. Установление нового мирового рекорда официально было приурочено к торжествам в честь Дня Австралии. Собранные за просмотр шоу деньги пойдут в Фонд пострадавших от стихийного бедствия.

Впрочем, в финансовой выгоде оказался не только фонд. Местные торговцы подсчитывают дополнительную прибыль. Даже с учетом того, что в местных магазинах был проведен дополнительный завоз, купить надувные матрасы оказалось делом весьма трудным. Поскольку желающих «вписать» свое имя в историю оказалось значительно большим, чем имеющихся в продаже «плавсредств». Поучаствовать в шоу стремились даже те, кто подобным видом «спорта» никогда ранее не занимался.

В итоге без помощи спасателей дело не обошлось. Семь участников заплыва так и не смогли самостоятельно добраться до берега. Впрочем, никто из них не пострадал. Все они были доставлены к месту финиша спасателями. И это маленькое недоразумение не испортило праздника.