11.02.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Оскорбления милиционеров.


Преследуются по закону. В Сокольском районе ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности мужчина привлекается к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти - 16 января в деревне Воробьево в пьяном виде и, испытывая неприязнь к представителям правоохранительных органов, он публично высказал в адрес двух сотрудников межрайонного отдела внутренних дел оскорбительные слова в неприличной форме. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ - оскорбление представителя власти, поясняет пресс-служба Следственного комитета области

И также в Вытегре молодому человеку предстоит нести уголовную ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. На этот раз все произошло 19 января. Также находящийся в состоянии алкогольного опьянения 23-летний молодой человек при задержании его сотрудником органов внутренних дел нанес тому удар в лицо. Теперь хулиган обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства данных преступлений. Расследования этих уголовных дел продолжаются.