28.01.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ГИОС: Сергей Собянин нанесет удар по малому бизнесу в российской столице


Бюджет Москвы потеряет 500 миллионов рублей сразу и будет терять 650 миллионов рублей каждый год, если администрация мэра российской столицы Сергея Собянина начнет сносить существующие в городе остановочно-торговые модули. С таким заявлением выступил в четверг председатель совета ассоциации «Гильдия инвесторов остановочных сооружений» Владимир Паисов. По его словам, 500 миллионов рублей потратит бюджет города на снос ОТМ и создание стандартных остановок, а 650 миллионов рублей – это неполученные налоговые платежи казной города, которые поступают от ОТМ ежегодно. Как рассказал Паисов, ОТМ никак не влияют на транспортную ситуацию в городе, и не могут быть причинами автомобильных пробок, как это заявляют некоторые столичные чиновники.

Напомним, 1 февраля правительство Москвы обсудит схему размещения торговых точек в городе, которая будет действовать с 2011 года. По словам представителей правительства российской столицы, новая концепция не включает в себя наличие в городе ОТМ.

«В случае сноса ОТМ работу потеряют более 10 тысяч человек», - отметил Паисов. По его словам, все попытки начать диалог с мэрией Москвы оказались бесполезными.

«Мы отправляли Сергею Собянину письма с конструктивными предложениями, в частности, владельцы и операторы ОТМ готовы за свой счет привести свои объекты в единый дизайн, а также включиться в создаваемую в городе систему интеллектуального управления транспортом,однако ответа так и не получили», - рассказал глава ГИОС.