25.01.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Предварительная модернизация городского здравоохранения.


На что планируется потратить федеральные деньги. Напомним, в прошлом году была подсчитана примерная сумма, требуемая на модернизацию здравоохранения города – капитальные ремонты и закупку нового оборудования. Получилось порядка 4,5 миллиардов рублей - мягко говоря, деньги немаленькие. И естественно, никто таких денег городскому здравоохранению не даст – только часть требуемой суммы. Поэтому и были расставлены приоритеты – что необходимо обновлять в первую очередь.

Как рассказал начальник управления здравоохранения города Череповца Феликс Фарбер, вчера в Вологде состоялось заседание областного Правительства, где распределялись примерные суммы, выделенные федеральным Правительством на модернизацию здравоохранения в регионе. Предварительно Череповцу достанется 95,6 миллиона рублей - на оборудование и 254,5 миллиона рублей – на капитальные ремонты. Деньги будут поступать в течение двух лет.

Ориентировочно, деньги будут распределены таким образом. В городской больнице №1 будет создан травмацентр второго уровня. А также поведена модернизация реанимационно-анестезиологического отделения и капитальные ремонты приемного покоя, травматологическо-ортопедического, нейрохиргического отделений. И еще онкологического диспансера. 20 миллионов 300 тысяч рублей на эти цели должны поступить в этом году и 85 миллионов 242 тысячи – в следующем году.

Детская городская больница примерно получит 74 миллиона 518 тысяч рублей в этом году и 25 миллионов 200 тысяч - в 2012 году. Здесь планируется сделать капремонт травматологического отделения. Педиатрического отделения с режимом инфекционного отделения. Неврологического отделения. Отделения для недоношенных детей и еще ряд помещений.

Порядка 20 миллионов рублей планируется выделить на роддом медсанчасти «Северсталь», 2 миллиона рублей – детской поликлинике №2 и 27 миллионов дается на детскую поликлинику №4.

На все эти объекты имеется проектная документация. Кроме ЧГБ-1 – здесь проектно-сметная документация еще разрабатывается.